Julie Lesage
Maire


Fabrice Raoult
1er Adjoint

« Aménagement et Cadre de vie »
– Le Plan Particulier d’Intervention (PPI)
– l’Urbanisme
– Plan Local d’Urbanisme Intercommunal (PLUI)
– Le Centre Technique Municipal (régie, travaux, sécurité dans les bâtiments, travaux neufs, propreté et espaces verts).
– Le Transport/Accessibilité
– Risques Majeurs, Environnement, Développement économique

Sébastien Braillard, Conseiller Municipal Délégué
– Risques Majeurs, Environnement, Développement économique

Cédrick Stockley, Conseiller Municipal Délégué
– Le Transport/Accessibilité


Pascale Le Moal
2ème Adjointe
« Solidarités »

– Le Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.)
– La Résidence Autonomie (R.A.)
– l’Epicerie Sociale et Solidaire
– Finances C.C.A.S., Ressources Humaines et Personnel C.C.A.S.


Hamid Belaggoune
3ème Adjoint

« Vie de la Cité »
– Participation Citoyenne
– Politique de la ville
– Conseils Citoyens
– Prévention et C.L.S.P.D.

Cathy Sebti, Conseillère Municipale Déléguée
– Prévention et C.L.S.P.D.


Karima Baziz
4ème Adjointe
« Temps de l’Enfant »

– Enseignement, Guichet unique
– ATSEM, Restauration/Entretien
– SIVU
– Accueils péri et extra scolaires, Centre de Loisirs, Local Jeunes, CCE, CCJ
– Crèche

Lynda Bentifraouine, Conseillère Municipale Déléguée
– Crèche

Hélène Kafi, Conseillère Municipale Déléguée
– Accueils péri et extra scolaires, Centre de Loisirs, Local Jeunes, CCE, CCJ


Guillaume Charlemein
5ème Adjoint
«  Finances »

– Finances/Marchés publics
– Etat-civil, accueil, agence postale
– Services à la population
– Informatique


Manuella De Araujo
6ème Adjointe

– Le logement (instruction, attributions et TFPB)
– L’insertion
– Emploi
– La santé


Prijo Tiarci
7ème adjoint
«  Manifestations, Sports et Vie Associative »

– Les associations
– Les manifestations
– Les festivités et moyens généraux ; locations de toutes les salles municipales
– Le jumelage
– Le sport

Patrick Duboc, Conseiller Municipal Délégué
– Le Sport


Hélène Pelli
8ème Adjointe
« Communication, Culture et Patrimoine »

– La Communication
– La culture (bibliothèque, Avant-Scène…)
– Valorisation du patrimoine, Archives municipales


Conseillers Municipaux issus de la liste « Avec vous pour Grand-Couronne » :
Alain Eveno, Bernadette Gruel, Sébastien Guersent, Taner Kotan, Secilya Kotan, Marion Renaudat, Julien Saleh.

Conseillers Municipaux issus de la liste « Grand-Couronne, Dynamique et Solidaire » :

Souhila Bakour, Saada Chouakria, Julien Dugnol, Salomé Duval, Laurence Lefebvre, Denis Sagot, Nicolas Wasylyszyn.